Комиссионная торговая площадка. Обмен и продажа CD, DVD, MP3, PS, Blu-ray дисков. Доставка из Екатеринбурга по всей России!

Делайте заказ по телефону:
343/ 000-00-00
Консультант:
474-210-655
По доставке:
648-353-502

Ваша корзина

Товаров: 0
Сумма: 0 руб.
Оформить заказ

1193 Anno Domini

1193 Anno Domini
Категория:
Компьютерные игры
Раздел:
Стратегии
Издатель:
Медиа-Сервис 2000
Дисков:
1 CD
Упаковка:
Jewel Case
Носитель:
CD-ROM
Рейтинг:
0
Всего проголосовало:
0

"1193 Anno Domini" от немецкой компании Blackstar представляет собой классический походовый торгово-экономический симулятор, в котором вам предлагается дорасти от уровня среднестатистического искателя удачи с несколькими позвякивающими монетами в кармане до уважаемого и обеспеченного горожанина, владельца огромной торговой империи, включающей различные производства во многих городах и снующие между ними многочисленные караваны, обладающего, помимо капитала, серьезным политическим весом. Место и время действия - средневековая старушка Европа в период с 3 по 7-й крестовые походы.
Начинается игра, как положено, с выбора главного героя или даже нескольких. Играть можно вчетвером за одним компьютером, при этом для начала в лучших ролевых традициях нужно распихать бонусные очки по таким показателям, как владение оружием, хитрость, организация, навигация, торговля и репутация. Если же вам не хватает живых соперников, то можно сыграть с тремя компьютерными. Главная задача сводится к тому, чтобы за полвека опередить в бизнесе ваших конкурентов.
Сперва вы попадаете на экран города, в котором можете посетить несколько заведений: собор, рынок, банк, ратушу, кузницу и таверну, дабы обделывать там свои обычные дела - покупать и продавать товары, заключать сделки, соглашаться на выполнение определенных заданий, делать пожертвования и проч. Скажем, в соборе можно купить индульгенцию и сделать пожертвования, в банке взять/отдать заем или сделать инвестиции, в Ратуше голосовать на городском совете, попросить вооруженное сопровождение, в кузнице снарядить караван и устранить поломки, ну и в таверне заглянуть на огонек к предсказательнице, нанять рабочих или скорешиться с головорезами, дабы проворачивать темные делишки.
Когда вы переместитесь в другой город, там вас ожидает точно такой же дежурный набор услуг. Начальный капитал сколачивается, например, при помощи нехитрых торговых операций, то бишь перевозкой товаров из города в город, складывая себе в карман разницу в ценах. Товаров представлено 36 штук, разбитых на 6 групп: текстиль, еда, оружие, сырье, товары для хозяек и предметы роскоши. Немного разбогатев, можно обзаводиться караванами и устанавливать новые торговые пути между городами. Времена тогда на дорогах были опасные, поэтому будьте готовы к неприятным встречам и еще боле неприятным потерям. Со временем более прибыльным вложением денег станет вкладывание в экономику и развитие производств (основных направлений опять же 6: разведение скота, земледелие, рудники, каменоломни, лесопилки и мастерские), которые всегда приносят стабильный доход. Позже и эти производства можно расширять и модернизировать. Расширив свой бизнес, вы приобретете вес и значимость в обществе, к вам начнут иначе относиться, и поэтому вам станут доступны новые услуги и возможности, например, назначение должностей или изменение уровня налогов.
Графическое исполнение выдержано в строгих классических традициях и не использует в своем арсенале ни замороченную трехмерность, ни продвинутые спецэффекты. Все, что вы можете здесь наблюдать - это стильный набор из рисованных экономических и статистических экранчиков, на которых заключаются сделки, тратятся и зарабатываются деньги, плетутся подковерные интриги и т.д. Звуковое сопровождение представлено приятными и в тоже время ненавязчивыми музыкальными темами, которые сразу же найдут отклик в душе поклонников жанра. В итоге "1193 A.D." может порадовать поклонников исторических экономических симуляторов добротным и интересным геймплеем, растягивающимся на долгие часы, особо в теплой компании, вполне приемлемым оформлением и приятной музыкой.
Такие игры, слегка пропахшие ностальгией, в которых мало что меняется со временем, многими воспринимаются по разному, но, думаю, что на определенное количество преданных поклонников "1193 A.D." может рассчитывать в любом случае. Интерес к игре ведь не измеряется полигонами, фреймами и гигагерцами, должен быть некий стержень, что-то притягивающее и заставляющее по обоюдному согласию с собственным "я" просиживать перед монитором сутки напролет... а уж с этим добром здесь все в порядке.


Требования: Минимальные: P2-266, 32MB RAM, 4MB Video
Рекомендуемые: P2-400, 64MB RAM, 12MB Video

Кадры
1193 Anno Domini1193 Anno Domini1193 Anno Domini1193 Anno Domini1193 Anno Domini1193 Anno Domini1193 Anno Domini
С этим товаром покупают
Отзывы и мнения

Отзывов еще нет.

Добавить отзыв
защитный код (номер на картинке)

Статьи

Видеообзоры игрушек Ben10Здесь собраны видеоролики об игрушках серии Ben10Что в коробке Lego 2509Откроем Защиту Ледяного дракона. Сразу бросается в глаза необычное исполнение головы этого чудовища. Так и есть! Она не из пластмассы, как остальные детали набора, а из мягкого пластика похожего на резину. Чем-то напоминает по материалу голову Магистра Йоды из Лего 7964Как мы покупали Городской транспорт 8404Серия Lego City для нас, в какой-то мере, уже пройденный этап. Ее мы собирали два года назад, когда нам было 4 года. Скорая помощь, порлицейские всех рангов, потом спасатели в оранжевых жилетах, ...Игры для PlayStation 3 - игры для компании часть 1Какие игры для PlayStation 3 стоит купить если вы хотите сыграть в компании трех четырех человек? наша серия статей поможет вам найти то что вы ищете.Lego Harry PotterШесть великолепных наборов Лего Гарри Поттер http://qcd.ru/harry_potter поставляются в Россию. Эти конструкторы Lego расчитаны на детей 6-12 лет. Высокая детализация предметов в наборах и большое количество минифигур, обладающих поразительным сходством с коиногероями - Роном Уизли, Гермионой Грейнджер, лордом Волан-де-Мортом, привлекут самых взыскательных поклонников книг и фильмов о волшебнике Гарри Поттере.